|
|
|
|
|
Die Einzelergebnisse stehen weiter unten
|
|
|
|
|
26tes
|
Plazierungsübersicht
|
2018
|
|
|
24 Mannschaften / 5.5.2018
|
|
|
Platz
|
A - Turnier
|
B - Turnier
|
C - Turnier
|
1
|
Gegen uns hätten wir auch gewonnen (Karlsruhe)
|
Daddeln im Speckmantel (TV Schwetzingen)
|
Frische fettarme Milch (TSV Handschuhsheim)
|
2
|
Meteor Südpfalz (Landau)
|
Los Bandidos (Rhein Neckar Kreis)
|
“sich selbst” (CVJM Stuttgart)
|
3
|
Ganz großes Dennis (Eichstätt - Hoffenheim - Heidelberg)
|
HoBas (TV Horrenberg-Balzfeld)
|
TSG Ziegelhausen 1
|
4
|
Club der dichten Blocker
|
CVJM Heidelberg
|
CVJM Mannheim
|
5
|
404 - page not found (TSG Wiesloch)
|
Kolibri (TSG Rohrbach)
|
Team Freiheit (TBG Reilingen)
|
6
|
TV Birkenfeld
|
BambusBjoern (ASV Eppelheim)
|
RSC Alle Schlecht (Heidelberg)
|
7
|
Pforzheimer Ecke
|
Zum guten Hirten (Ludwigshafen)
|
TSG Ziegelhausen 2
|
8
|
Monnem Libre (DJK St. Pius, Mannheim)
|
Schlechtschmetterfront (TV Steinweiler / Pfalz)
|
CGHD (Christliche Gemeinde Heidelberg)
|
|
|
|
|
|
nachstehend die Einzelergebnisse
|
|
|
26. Volleyballturnier
CVJM Heidelberg e.V. – 5.5.2018
|
Gruppe vr1 (
Vorrunde Gruppe 1 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
Mannschaft 4
|
Ganz großes Dennis
|
5
|
8 : 2
|
4:1 / 104:72
|
2
|
Mannschaft 2
|
Pforzheimer Ecke
|
5
|
8 : 2
|
4:1 / 101:91
|
3
|
Mannschaft 5
|
BambusBjoern
|
5
|
6 : 4
|
3:2 / 92:90
|
4
|
Mannschaft 1
|
HoBas
|
5
|
6 : 4
|
3:2 / 92:92
|
5
|
Mannschaft 3
|
CVJM Stuttgart (sich selbst)
|
5
|
2 : 8
|
1:4 / 82:100
|
6
|
Mannschaft 6
|
CGHD
|
5
|
0 : 10
|
0:5 / 79:105
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
1
|
HoBas : Pforzheimer Ecke
|
2 : 0
|
1:0 (21:17) /
21:17
|
3
|
2
|
CVJM Stuttgart (sich selbst) : Ganz großes Dennis
|
0 : 2
|
0:1 (16:21) /
16:21
|
5
|
3
|
BambusBjoern : CGHD
|
2 : 0
|
1:0 (21:18) /
21:18
|
13
|
1
|
HoBas : CVJM Stuttgart (sich selbst)
|
2 : 0
|
1:0 (21:15) /
21:15
|
15
|
2
|
Pforzheimer Ecke : BambusBjoern
|
2 : 0
|
1:0 (21:14) /
21:14
|
17
|
3
|
Ganz großes Dennis : CGHD
|
2 : 0
|
1:0 (21:11) /
21:11
|
25
|
1
|
BambusBjoern : CVJM Stuttgart (sich selbst)
|
2 : 0
|
1:0 (21:10) /
21:10
|
27
|
2
|
CGHD : Pforzheimer Ecke
|
0 : 2
|
0:1 (16:21) /
16:21
|
29
|
3
|
HoBas : Ganz großes Dennis
|
0 : 2
|
0:1 (9:21) / 9:21
|
37
|
1
|
CVJM Stuttgart (sich selbst) : CGHD
|
2 : 0
|
1:0 (21:16) /
21:16
|
39
|
2
|
HoBas : BambusBjoern
|
0 : 2
|
0:1 (20:21) /
20:21
|
41
|
3
|
Pforzheimer Ecke : Ganz großes Dennis
|
2 : 0
|
1:0 (21:20) /
21:20
|
49
|
1
|
CGHD : HoBas
|
0 : 2
|
0:1 (18:21) /
18:21
|
51
|
2
|
Pforzheimer Ecke : CVJM Stuttgart (sich selbst)
|
2 : 0
|
1:0 (21:20) /
21:20
|
53
|
3
|
Ganz großes Dennis : BambusBjoern
|
2 : 0
|
1:0 (21:15) /
21:15
|
|
Gruppe vr2 (
Vorrunde Gruppe 2 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
Mannschaft 7
|
Club der dichten Blocker
|
5
|
8 : 2
|
4:1 / 104:63
|
2
|
Mannschaft 10
|
Meteor Südpfalz
|
5
|
8 : 2
|
4:1 / 102:63
|
3
|
Mannschaft 8
|
Schlechtschmetterfront
|
5
|
6 : 4
|
3:2 / 81:74
|
4
|
Mannschaft 11
|
Los Bandidos
|
5
|
6 : 4
|
3:2 / 87:84
|
5
|
Mannschaft 9
|
Frische Fettarme Milch
|
5
|
2 : 8
|
1:4 / 66:91
|
6
|
Mannschaft 12
|
CVJM Mannheim
|
5
|
0 : 10
|
0:5 / 40:105
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
7
|
1
|
Club der dichten Blocker : Schlechtschmetterfront
|
2 : 0
|
1:0 (21:11) /
21:11
|
9
|
2
|
Frische Fettarme Milch : Meteor Südpfalz
|
0 : 2
|
0:1 (7:21) / 7:21
|
11
|
3
|
Los Bandidos : CVJM Mannheim
|
2 : 0
|
1:0 (21:11) /
21:11
|
19
|
1
|
Club der dichten Blocker : Frische Fettarme Milch
|
2 : 0
|
1:0 (21:15) /
21:15
|
21
|
2
|
Schlechtschmetterfront : Los Bandidos
|
2 : 0
|
1:0 (21:12) /
21:12
|
23
|
3
|
Meteor Südpfalz : CVJM Mannheim
|
2 : 0
|
1:0 (21:8) / 21:8
|
31
|
1
|
Los Bandidos : Frische Fettarme Milch
|
2 : 0
|
1:0 (21:13) /
21:13
|
33
|
2
|
CVJM Mannheim : Schlechtschmetterfront
|
0 : 2
|
0:1 (10:21) /
10:21
|
35
|
3
|
Club der dichten Blocker : Meteor Südpfalz
|
0 : 2
|
0:1 (20:21) /
20:21
|
43
|
1
|
Frische Fettarme Milch : CVJM Mannheim
|
2 : 0
|
1:0 (21:7) / 21:7
|
45
|
2
|
Club der dichten Blocker : Los Bandidos
|
2 : 0
|
1:0 (21:12) /
21:12
|
47
|
3
|
Schlechtschmetterfront : Meteor Südpfalz
|
0 : 2
|
0:1 (7:21) / 7:21
|
55
|
1
|
CVJM Mannheim : Club der dichten Blocker
|
0 : 2
|
0:1 (4:21) / 4:21
|
57
|
2
|
Schlechtschmetterfront : Frische Fettarme Milch
|
2 : 0
|
1:0 (21:10) /
21:10
|
59
|
3
|
Meteor Südpfalz : Los Bandidos
|
0 : 2
|
0:1 (18:21) /
18:21
|
|
Gruppe vr3 (
Vorrunde Gruppe 3 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
Mannschaft 17
|
404 - Page not found
|
5
|
10 : 0
|
5:0 / 105:60
|
2
|
Mannschaft 15
|
TV Birkenfeld
|
5
|
8 : 2
|
4:1 / 103:81
|
3
|
Mannschaft 16
|
Daddeln im Speckmantel
|
5
|
6 : 4
|
3:2 / 92:78
|
4
|
Mannschaft 14
|
CVJM Heidelberg
|
5
|
4 : 6
|
2:3 / 75:77
|
5
|
Mannschaft 18
|
Team Freiheit
|
5
|
2 : 8
|
1:4 / 67:96
|
6
|
Mannschaft 13
|
TSG Ziegelhausen 1
|
5
|
0 : 10
|
0:5 / 55:105
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
2
|
4
|
TSG Ziegelhausen 1 : CVJM Heidelberg
|
0 : 2
|
0:1 (12:21) /
12:21
|
4
|
5
|
TV Birkenfeld : Daddeln im Speckmantel
|
2 : 0
|
1:0 (21:13) /
21:13
|
6
|
6
|
404 - Page not found : Team Freiheit
|
2 : 0
|
1:0 (21:7) / 21:7
|
14
|
4
|
TSG Ziegelhausen 1 : TV Birkenfeld
|
0 : 2
|
0:1 (13:21) /
13:21
|
16
|
5
|
CVJM Heidelberg : 404 - Page not found
|
0 : 2
|
0:1 (8:21) / 8:21
|
18
|
6
|
Daddeln im Speckmantel : Team Freiheit
|
2 : 0
|
1:0 (21:20) /
21:20
|
26
|
4
|
404 - Page not found : TV Birkenfeld
|
2 : 0
|
1:0 (21:19) /
21:19
|
28
|
5
|
Team Freiheit : CVJM Heidelberg
|
0 : 2
|
0:1 (2:21) / 2:21
|
30
|
6
|
TSG Ziegelhausen 1 : Daddeln im Speckmantel
|
0 : 2
|
0:1 (8:21) / 8:21
|
38
|
4
|
TV Birkenfeld : Team Freiheit
|
2 : 0
|
1:0 (21:17) /
21:17
|
40
|
5
|
TSG Ziegelhausen 1 : 404 - Page not found
|
0 : 2
|
0:1 (10:21) /
10:21
|
42
|
6
|
CVJM Heidelberg : Daddeln im Speckmantel
|
0 : 2
|
0:1 (8:21) / 8:21
|
50
|
4
|
Team Freiheit : TSG Ziegelhausen 1
|
2 : 0
|
1:0 (21:12) /
21:12
|
52
|
5
|
CVJM Heidelberg : TV Birkenfeld
|
0 : 2
|
0:1 (17:21) /
17:21
|
54
|
6
|
Daddeln im Speckmantel : 404 - Page not
found
|
0 : 2
|
0:1 (16:21) /
16:21
|
|
Gruppe vr4 (
Vorrunde Gruppe 4 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
Mannschaft 19
|
Gegen uns hätten wir auch ...
|
5
|
10 : 0
|
5:0 / 105:51
|
2
|
Mannschaft 22
|
Monnem Libre
|
5
|
8 : 2
|
4:1 / 95:79
|
3
|
Mannschaft 20
|
Zum guten Hirten
|
5
|
6 : 4
|
3:2 / 93:86
|
4
|
Mannschaft 23
|
Kolibri
|
5
|
4 : 6
|
2:3 / 89:87
|
5
|
Mannschaft 24
|
RSC Alle Schlecht
|
5
|
2 : 8
|
1:4 / 62:94
|
6
|
Mannschaft 21
|
TSG Ziegelhausen 2
|
5
|
0 : 10
|
0:5 / 58:105
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
8
|
4
|
Gegen uns hätten wir auch ... : Zum guten Hirten
|
2 : 0
|
1:0 (21:13) /
21:13
|
10
|
5
|
TSG Ziegelhausen 2 : Monnem Libre
|
0 : 2
|
0:1 (8:21) / 8:21
|
12
|
6
|
Kolibri : RSC Alle Schlecht
|
2 : 0
|
1:0 (21:10) /
21:10
|
20
|
4
|
Gegen uns hätten wir auch ... : TSG Ziegelhausen 2
|
2 : 0
|
1:0 (21:10) /
21:10
|
22
|
5
|
Zum guten Hirten : Kolibri
|
2 : 0
|
1:0 (21:20) /
21:20
|
24
|
6
|
Monnem Libre : RSC Alle Schlecht
|
2 : 0
|
1:0 (21:13) /
21:13
|
32
|
4
|
Kolibri : TSG Ziegelhausen 2
|
2 : 0
|
1:0 (21:14) /
21:14
|
34
|
5
|
RSC Alle Schlecht : Zum guten Hirten
|
0 : 2
|
0:1 (8:21) / 8:21
|
36
|
6
|
Gegen uns hätten wir auch ... : Monnem Libre
|
2 : 0
|
1:0 (21:11) /
21:11
|
44
|
4
|
TSG Ziegelhausen 2 : RSC Alle Schlecht
|
0 : 2
|
0:1 (10:21) /
10:21
|
46
|
5
|
Gegen uns hätten wir auch ... : Kolibri
|
2 : 0
|
1:0 (21:7) / 21:7
|
48
|
6
|
Zum guten Hirten : Monnem Libre
|
0 : 2
|
0:1 (17:21) /
17:21
|
56
|
4
|
RSC Alle Schlecht : Gegen uns hätten wir auch ...
|
0 : 2
|
0:1 (10:21) /
10:21
|
58
|
5
|
Zum guten Hirten : TSG Ziegelhausen 2
|
2 : 0
|
1:0 (21:16) /
21:16
|
60
|
6
|
Monnem Libre : Kolibri
|
2 : 0
|
1:0 (21:20) /
21:20
|
Runde 2 (
Endrunde A-, B- und C-Turnier)
|
|
Gruppe ec1 (
Endrunde C-Turnier Gruppe 1 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
5. Gruppe vr1
|
CVJM Stuttgart (sich selbst)
|
3
|
10 : 2
|
5:1 / 89:73
|
2
|
6. Gruppe vr2
|
CVJM Mannheim
|
3
|
6 : 6
|
3:3 / 73:82
|
3
|
6. Gruppe vr4
|
TSG Ziegelhausen 2
|
3
|
4 : 8
|
2:4 / 78:77
|
4
|
5. Gruppe vr3
|
Team Freiheit
|
3
|
4 : 8
|
2:4 / 73:81
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
65
|
5
|
CVJM Stuttgart (sich selbst) : CVJM Mannheim
|
4 : 0
|
2:0 (15:11,15:10)
/ 30:21
|
71
|
5
|
Team Freiheit : TSG Ziegelhausen 2
|
0 : 4
|
0:2 (7:15,10:15)
/ 17:30
|
77
|
5
|
CVJM Stuttgart (sich selbst) : Team Freiheit
|
2 : 2
|
1:1 (15:12,14:16)
/ 29:28
|
83
|
5
|
CVJM Mannheim : TSG Ziegelhausen 2
|
4 : 0
|
2:0 (15:11,15:13)
/ 30:24
|
89
|
5
|
TSG Ziegelhausen 2 : CVJM Stuttgart (sich selbst)
|
0 : 4
|
0:2 (11:15,13:15)
/ 24:30
|
95
|
5
|
CVJM Mannheim : Team Freiheit
|
2 : 2
|
1:1 (7:15,15:13)
/ 22:28
|
|
Gruppe ec2 (
Endrunde C-Turnier Gruppe 2 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
5. Gruppe vr2
|
Frische Fettarme Milch
|
3
|
8 : 4
|
4:2 / 83:63
|
2
|
6. Gruppe vr3
|
TSG Ziegelhausen 1
|
3
|
8 : 4
|
4:2 / 86:76
|
3
|
6. Gruppe vr1
|
CGHD
|
3
|
4 : 8
|
2:4 / 79:84
|
4
|
5. Gruppe vr4
|
RSC Alle Schlecht
|
3
|
4 : 8
|
2:4 / 64:89
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
66
|
6
|
CGHD : Frische Fettarme Milch
|
2 : 2
|
1:1 (7:15,15:12)
/ 22:27
|
72
|
6
|
TSG Ziegelhausen 1 : RSC Alle Schlecht
|
2 : 2
|
1:1 (15:9,13:15)
/ 28:24
|
78
|
6
|
CGHD : TSG Ziegelhausen 1
|
0 : 4
|
0:2 (13:15,13:15)
/ 26:30
|
84
|
6
|
Frische Fettarme Milch : RSC Alle Schlecht
|
4 : 0
|
2:0 (15:9,15:4) /
30:13
|
90
|
6
|
RSC Alle Schlecht : CGHD
|
2 : 2
|
1:1 (10:15,17:16)
/ 27:31
|
96
|
6
|
Frische Fettarme Milch : TSG Ziegelhausen 1
|
2 : 2
|
1:1 (11:15,15:13)
/ 26:28
|
Gruppe eb1 (
Endrunde B-Turnier Gruppe 1 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
3. Gruppe vr3
|
Daddeln im Speckmantel
|
3
|
8 : 4
|
4:2 / 82:64
|
2
|
4. Gruppe vr2
|
Los Bandidos
|
3
|
8 : 4
|
4:2 / 84:72
|
3
|
4. Gruppe vr4
|
Kolibri
|
3
|
6 : 6
|
3:3 / 83:81
|
4
|
3. Gruppe vr1
|
BambusBjoern
|
3
|
2 : 10
|
1:5 / 57:89
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
63
|
3
|
BambusBjoern : Los Bandidos
|
0 : 4
|
0:2 (13:15,4:15)
/ 17:30
|
69
|
3
|
Daddeln im Speckmantel : Kolibri
|
2 : 2
|
1:1 (15:8,13:15)
/ 28:23
|
75
|
3
|
BambusBjoern : Daddeln im Speckmantel
|
0 : 4
|
0:2 (7:15,6:15) /
13:30
|
81
|
3
|
Los Bandidos : Kolibri
|
2 : 2
|
1:1 (9:15,17:16)
/ 26:31
|
87
|
3
|
Kolibri : BambusBjoern
|
2 : 2
|
1:1 (14:16,15:11)
/ 29:27
|
93
|
3
|
Los Bandidos : Daddeln im Speckmantel
|
2 : 2
|
1:1 (15:9,13:15)
/ 28:24
|
|
Gruppe eb2 (
Endrunde B-Turnier Gruppe 2 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
4. Gruppe vr1
|
HoBas
|
3
|
10 : 2
|
5:1 / 88:73
|
2
|
4. Gruppe vr3
|
CVJM Heidelberg
|
3
|
6 : 6
|
3:3 / 82:75
|
3
|
3. Gruppe vr2
|
Schlechtschmetterfront
|
3
|
4 : 8
|
2:4 / 76:86
|
4
|
3. Gruppe vr4
|
Zum guten Hirten
|
3
|
4 : 8
|
2:4 / 68:80
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
64
|
4
|
HoBas : Schlechtschmetterfront
|
2 : 2
|
1:1 (17:16,11:15)
/ 28:31
|
70
|
4
|
CVJM Heidelberg : Zum guten Hirten
|
4 : 0
|
2:0 (15:11,15:9)
/ 30:20
|
76
|
4
|
HoBas : CVJM Heidelberg
|
4 : 0
|
2:0 (15:13,15:11)
/ 30:24
|
82
|
4
|
Schlechtschmetterfront : Zum guten Hirten
|
0 : 4
|
0:2 (12:15,8:15)
/ 20:30
|
88
|
4
|
Zum guten Hirten : HoBas
|
0 : 4
|
0:2 (9:15,9:15) /
18:30
|
94
|
4
|
Schlechtschmetterfront : CVJM Heidelberg
|
2 : 2
|
1:1 (15:13,10:15)
/ 25:28
|
|
Gruppe ea1 (
Endrunde A-Turnier Gruppe 1 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
2. Gruppe vr2
|
Meteor Südpfalz
|
3
|
12 : 0
|
6:0 / 92:59
|
2
|
1. Gruppe vr1
|
Ganz großes Dennis
|
3
|
8 : 4
|
4:2 / 73:71
|
3
|
1. Gruppe vr3
|
404 - Page not found
|
3
|
4 : 8
|
2:4 / 85:80
|
4
|
2. Gruppe vr4
|
Monnem Libre
|
3
|
0 : 12
|
0:6 / 51:91
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
61
|
1
|
Ganz großes Dennis : Meteor Südpfalz
|
0 : 4
|
0:2 (6:15,7:15) /
13:30
|
67
|
1
|
404 - Page not found : Monnem Libre
|
4 : 0
|
2:0 (15:4,16:14)
/ 31:18
|
73
|
1
|
Ganz großes Dennis : 404 - Page not found
|
4 : 0
|
2:0 (15:12,15:13)
/ 30:25
|
79
|
1
|
Meteor Südpfalz : Monnem Libre
|
4 : 0
|
2:0 (15:10,15:7)
/ 30:17
|
85
|
1
|
Monnem Libre : Ganz großes Dennis
|
0 : 4
|
0:2 (9:15,7:15) /
16:30
|
91
|
1
|
Meteor Südpfalz : 404 - Page not found
|
4 : 0
|
2:0 (17:16,15:13)
/ 32:29
|
|
Gruppe ea2 (
Endrunde A-Turnier Gruppe 2 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
1. Gruppe vr4
|
Gegen uns hätten wir auch ...
|
3
|
10 : 2
|
5:1 / 89:60
|
2
|
1. Gruppe vr2
|
Club der dichten Blocker
|
3
|
8 : 4
|
4:2 / 82:69
|
3
|
2. Gruppe vr3
|
TV Birkenfeld
|
3
|
4 : 8
|
2:4 / 63:83
|
4
|
2. Gruppe vr1
|
Pforzheimer Ecke
|
3
|
2 : 10
|
1:5 / 66:88
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
62
|
2
|
Pforzheimer Ecke : Club der dichten Blocker
|
2 : 2
|
1:1 (8:15,15:13)
/ 23:28
|
68
|
2
|
TV Birkenfeld : Gegen uns hätten wir auch ...
|
0 : 4
|
0:2 (6:15,10:15)
/ 16:30
|
74
|
2
|
Pforzheimer Ecke : TV Birkenfeld
|
0 : 4
|
0:2 (11:15,12:15)
/ 23:30
|
80
|
2
|
Club der dichten Blocker : Gegen uns hätten wir auch ...
|
2 : 2
|
1:1 (8:15,16:14)
/ 24:29
|
86
|
2
|
Gegen uns hätten wir auch ... : Pforzheimer Ecke
|
4 : 0
|
2:0 (15:10,15:10)
/ 30:20
|
92
|
2
|
Club der dichten Blocker : TV Birkenfeld
|
4 : 0
|
2:0 (15:10,15:7)
/ 30:17
|
|
Runde 3 (
Halbfinalspiele A-, B- und C-Turnier )
|
|
Gruppe xc34 (
Halbfinale C-Turnier um Plätze 5-8 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
4. Gruppe ec2
|
RSC Alle Schlecht
|
1
|
4 : 0
|
2:0 / 30:21
|
2
|
4. Gruppe ec1
|
Team Freiheit
|
1
|
4 : 2
|
2:1 / 37:28
|
3
|
3. Gruppe ec2
|
CGHD
|
1
|
2 : 4
|
1:2 / 28:37
|
4
|
3. Gruppe ec1
|
TSG Ziegelhausen 2
|
1
|
0 : 4
|
0:2 / 21:30
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
101
|
5
|
Team Freiheit : CGHD
|
4 : 2
|
2:1
(15:6,15:17,7:5) / 37:28
|
102
|
6
|
TSG Ziegelhausen 2 : RSC Alle Schlecht
|
0 : 4
|
0:2 (9:15,12:15)
/ 21:30
|
|
Gruppe xc12 (
Halbfinale C-Turnier um Plätze 1-4 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
1. Gruppe ec1
|
CVJM Stuttgart (sich selbst)
|
1
|
4 : 0
|
2:0 / 30:24
|
2
|
1. Gruppe ec2
|
Frische Fettarme Milch
|
1
|
4 : 2
|
2:1 / 34:30
|
3
|
2. Gruppe ec1
|
CVJM Mannheim
|
1
|
2 : 4
|
1:2 / 30:34
|
4
|
2. Gruppe ec2
|
TSG Ziegelhausen 1
|
1
|
0 : 4
|
0:2 / 24:30
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
107
|
5
|
CVJM Stuttgart (sich selbst) : TSG Ziegelhausen 1
|
4 : 0
|
2:0 (15:11,15:13)
/ 30:24
|
108
|
6
|
CVJM Mannheim : Frische Fettarme Milch
|
2 : 4
|
1:2
(11:15,15:12,4:7) / 30:34
|
|
Gruppe xb34 (
Halbfinale B-Turnier um Plätze 5-8 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
4. Gruppe eb1
|
BambusBjoern
|
1
|
4 : 2
|
2:1 / 38:32
|
2
|
3. Gruppe eb1
|
Kolibri
|
1
|
4 : 2
|
2:1 / 29:30
|
3
|
4. Gruppe eb2
|
Zum guten Hirten
|
1
|
2 : 4
|
1:2 / 30:29
|
4
|
3. Gruppe eb2
|
Schlechtschmetterfront
|
1
|
2 : 4
|
1:2 / 32:38
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
99
|
3
|
Kolibri : Zum guten Hirten
|
4 : 2
|
2:1
(15:10,7:15,7:5) / 29:30
|
100
|
4
|
BambusBjoern : Schlechtschmetterfront
|
4 : 2
|
2:1
(16:17,15:9,7:6) / 38:32
|
|
Gruppe xb12 (
Halbfinale B-Turnier um Plätze 1-4 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
1. Gruppe eb1
|
Daddeln im Speckmantel
|
1
|
4 : 0
|
2:0 / 30:19
|
2
|
2. Gruppe eb1
|
Los Bandidos
|
1
|
4 : 2
|
2:1 / 33:27
|
3
|
1. Gruppe eb2
|
HoBas
|
1
|
2 : 4
|
1:2 / 27:33
|
4
|
2. Gruppe eb2
|
CVJM Heidelberg
|
1
|
0 : 4
|
0:2 / 19:30
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
105
|
3
|
Daddeln im Speckmantel : CVJM Heidelberg
|
4 : 0
|
2:0 (15:12,15:7)
/ 30:19
|
106
|
4
|
Los Bandidos : HoBas
|
4 : 2
|
2:1
(15:6,11:15,7:6) / 33:27
|
|
Gruppe xa34 (
Halbfinale A-Turnier um Plätze 5-8 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
3. Gruppe ea1
|
404 - Page not found
|
1
|
4 : 0
|
2:0 / 30:19
|
2
|
3. Gruppe ea2
|
TV Birkenfeld
|
1
|
4 : 2
|
2:1 / 33:33
|
3
|
4. Gruppe ea1
|
Monnem Libre
|
1
|
2 : 4
|
1:2 / 33:33
|
4
|
4. Gruppe ea2
|
Pforzheimer Ecke
|
1
|
0 : 4
|
0:2 / 19:30
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
97
|
1
|
404 - Page not found : Pforzheimer Ecke
|
4 : 0
|
2:0 (15:11,15:8)
/ 30:19
|
98
|
2
|
Monnem Libre : TV Birkenfeld
|
2 : 4
|
1:2
(14:16,15:10,4:7) / 33:33
|
|
Gruppe xa12 (
Halbfinale A-Turnier um Plätze 1-4 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
1. Gruppe ea2
|
Gegen uns hätten wir auch ...
|
1
|
4 : 0
|
2:0 / 30:9
|
2
|
1. Gruppe ea1
|
Meteor Südpfalz
|
1
|
4 : 0
|
2:0 / 31:27
|
3
|
2. Gruppe ea2
|
Club der dichten Blocker
|
1
|
0 : 4
|
0:2 / 27:31
|
4
|
2. Gruppe ea1
|
Ganz großes Dennis
|
1
|
0 : 4
|
0:2 / 9:30
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
103
|
1
|
Meteor Südpfalz : Club der dichten Blocker
|
4 : 0
|
2:0 (16:14,15:13)
/ 31:27
|
104
|
2
|
Ganz großes Dennis : Gegen uns hätten wir auch ...
|
0 : 4
|
0:2 (5:15,4:15) /
9:30
|
Platzierungsspiele
C- Turnier
|
|
Gruppe pc07 (
C-Turnier – Spiel um Platz 7 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
4. Gruppe xc34
|
TSG Ziegelhausen 2
|
1
|
4 : 0
|
2:0 / 30:19
|
2
|
3. Gruppe xc34
|
CGHD
|
1
|
0 : 4
|
0:2 / 19:30
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
114
|
6
|
CGHD : TSG Ziegelhausen 2
|
0 : 4
|
0:2 (8:15,11:15)
/ 19:30
|
|
Gruppe pc05 (
C-Turnier – Spiel um Platz 5 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
2. Gruppe xc34
|
Team Freiheit
|
1
|
4 : 0
|
2:0 / 31:26
|
2
|
1. Gruppe xc34
|
RSC Alle Schlecht
|
1
|
0 : 4
|
0:2 / 26:31
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
113
|
5
|
RSC Alle Schlecht : Team Freiheit
|
0 : 4
|
0:2 (14:16,12:15)
/ 26:31
|
|
Gruppe pc03 (
C-Turnier – Spiel um Platz 3 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
4. Gruppe xc12
|
TSG Ziegelhausen 1
|
1
|
4 : 2
|
2:1 / 35:30
|
2
|
3. Gruppe xc12
|
CVJM Mannheim
|
1
|
2 : 4
|
1:2 / 30:35
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
120
|
6
|
CVJM Mannheim : TSG Ziegelhausen 1
|
2 : 4
|
1:2
(12:15,15:13,3:7) / 30:35
|
|
Gruppe pc01 (
C-Turnier – Endspiel - Spiel um Platz 1 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
2. Gruppe xc12
|
Frische Fettarme Milch
|
1
|
4 : 2
|
2:1 / 34:37
|
2
|
1. Gruppe xc12
|
CVJM Stuttgart (sich selbst)
|
1
|
2 : 4
|
1:2 / 37:34
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
117
|
3
|
CVJM Stuttgart (sich selbst) : Frische Fettarme Milch
|
2 : 4
|
1:2
(16:17,15:10,6:7) / 37:34
|
|
Platzierungsspiele
B- Turnier
|
|
Gruppe pb07 (
B-Turnier – Spiel um Platz 7)
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
3. Gruppe xb34
|
Zum guten Hirten
|
1
|
4 : 2
|
2:1 / 34:31
|
2
|
4. Gruppe xb34
|
Schlechtschmetterfront
|
1
|
2 : 4
|
1:2 / 31:34
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
112
|
4
|
Zum guten Hirten : Schlechtschmetterfront
|
4 : 2
|
2:1
(15:12,12:15,7:4) / 34:31
|
|
Gruppe pb05 (
B-Turnier – Spiel um Platz 5 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
2. Gruppe xb34
|
Kolibri
|
1
|
4 : 2
|
2:1 / 33:28
|
2
|
1. Gruppe xb34
|
BambusBjoern
|
1
|
2 : 4
|
1:2 / 28:33
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
111
|
3
|
BambusBjoern : Kolibri
|
2 : 4
|
1:2
(15:11,11:15,2:7) / 28:33
|
|
Gruppe pb03 (
B-Turnier – Spiel um Platz 3 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
3. Gruppe xb12
|
HoBas
|
1
|
4 : 0
|
2:0 / 30:20
|
2
|
4. Gruppe xb12
|
CVJM Heidelberg
|
1
|
0 : 4
|
0:2 / 20:30
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
118
|
4
|
HoBas : CVJM Heidelberg
|
4 : 0
|
2:0 (15:12,15:8)
/ 30:20
|
|
Gruppe pb01 (
B-Turnier – Endspiel - Spiel um Platz 1 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
1. Gruppe xb12
|
Daddeln im Speckmantel
|
1
|
4 : 0
|
2:0 / 30:21
|
2
|
2. Gruppe xb12
|
Los Bandidos
|
1
|
0 : 4
|
0:2 / 21:30
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
115
|
1
|
Daddeln im Speckmantel : Los Bandidos
|
4 : 0
|
2:0 (15:11,15:10)
/ 30:21
|
|
Platzierungsspiele
A- Turnier
|
|
Gruppe pa07 (
A-Turnier – Spiel um Platz 7 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
4. Gruppe xa34
|
Pforzheimer Ecke
|
1
|
4 : 0
|
2:0 / 30:21
|
2
|
3. Gruppe xa34
|
Monnem Libre
|
1
|
0 : 4
|
0:2 / 21:30
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
109
|
1
|
Monnem Libre : Pforzheimer Ecke
|
0 : 4
|
0:2 (11:15,10:15)
/ 21:30
|
|
Gruppe pa05 (
A-Turnier – Spiel um Platz 5 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
1. Gruppe xa34
|
404 - Page not found
|
1
|
4 : 0
|
2:0 / 31:24
|
2
|
2. Gruppe xa34
|
TV Birkenfeld
|
1
|
0 : 4
|
0:2 / 24:31
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
110
|
2
|
404 - Page not found : TV Birkenfeld
|
4 : 0
|
2:0 (15:10,16:14)
/ 31:24
|
|
Gruppe pa03 (
A-Turnier – Spiel um Platz 3 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
4. Gruppe xa12
|
Ganz großes Dennis
|
1
|
4 : 2
|
2:1 / 37:29
|
2
|
3. Gruppe xa12
|
Club der dichten Blocker
|
1
|
2 : 4
|
1:2 / 29:37
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
119
|
5
|
Club der dichten Blocker : Ganz großes Dennis
|
2 : 4
|
1:2
(17:15,7:15,5:7) / 29:37
|
|
Gruppe pa01 (
A-Turnier – Endspiel - Spiel um Platz 1 )
|
Platz
|
Platzhalter
|
Mannschaft
|
Spiele
|
Punkte
|
Ergebnis
|
1
|
1. Gruppe xa12
|
Gegen uns hätten wir auch ...
|
1
|
4 : 0
|
2:0 / 30:22
|
2
|
2. Gruppe xa12
|
Meteor Südpfalz
|
1
|
0 : 4
|
0:2 / 22:30
|
Nr
|
Feld
|
Spielpaarung
|
Punkte
|
Ergebnis
|
116
|
2
|
Gegen uns hätten wir auch ... : Meteor Südpfalz
|
4 : 0
|
2:0 (15:9,15:13)
/ 30:22
|
|
(C) CilexSoft: www.TurnierPlaner.de
|
|
|
|